Oficinas internacionales

Oficinas internacionales, Choice Hotels International

Las oficinas internacionales de Choice Hotels ofrecen servicios continuos de apoyo, operaciones y ventas a sus franquicias. Para obtener ayuda en una región específica, comuníquese con la oficina a continuación o con nuestra división internacional corporativa.

Australia y el Pacífico

Australia, Nueva Zelanda, Papúa Nueva Guinea, Singapur
Choice Hotels Australasia

Level 2, 150 Jolimont Road
East Melbourne
Victoria, VI, AU  3002
Teléfono:  61 3 9243 2400
Fax:  61 3 9243 2500

Dirección postal:
GPO Box 4992
Melbourne, VI, AU 3001

Contacto: Trent Fraser, Director General/CEO
Teléfono: 61 392 432 401
Fax: 61 392 432 525
trent_fraser@choicehotels.com.au


Brasil

Atlantica Hotels International
Al. Rio Negro, 585, Ed Padauiri
13 Andar
Barueri, SP, BR  06454-000
Teléfono:  55 11 3531 4740
Fax:  55 11 3531 4850

Contacto: Paul J. Sistare, Presidente/CEO
Teléfono: 55 11 3531 4801
psistare@atlanticahotels.com.br

Canadá

Choice Hotels Canada, Inc.
5090 Explorer Drive, Suite 500
Mississauga, ON, CA  L4W 4T9
Teléfono:  (905) 602-2222
Fax:  (905) 602-6200

Contacto: Tim Oldfield, Director Ejecutivo
Teléfono: 905 624 7808
tim_oldfield@choicehotels.ca

Centroamérica

Costa Rica, República Dominicana, El Salvador, Guatemala, Honduras
Real Hotels and Resorts

Avenida La Capilla, #253
Colonia San Benito
San Salvador, SV  
Teléfono:  503 2287-8787
Fax:  503 2287-8788

Contacto: Roger Alfaro, Director de Mercadeo y Desarrollo
roger.alfaro@R-HR.com

Francia

Bélgica, Francia, España, Suiza
Choice Hotels Europe (Oficina en Francia)

Lieu-dit Les Champcueils
Bretigny Sur Orge Cedex, FR  BP66-91223
Teléfono:  33 1 69 80 19 19
Fax:  33 1 64 49 73 71

Contacto: Isabelle Rochelandet, Vicepresidente
Teléfono: 33 1 69 80 19 07
Fax: 33 1 64 49 03 31
irochelandet@choicehotels.fr


Alemania

Austria, República Checa, Alemania, Italia, Suiza
Choice Hotels Europe (Oficina en Alemania)

Martin-Kollar-Straße 9
Munchen, DE  81829
Teléfono:  49 89 4200 150
Fax:  49 89 4200 1510

Contacto: Margit Hug, Director Ejecutivo
Teléfono: 49 89 4200 1511
m-hug@choicehotels.de

India

Choice Hospitality (India). Pvt Ltd.
Building No. 9, Tower B
11th Floor, DLF Cyber City
DLF Phase III
Gurgaon, Haryana, IN  122002
Teléfono:  91 124 4567100 & 125
Fax:  91 124 4567111

Contacto: Vilas Pawar, Director General/CEO
Teléfono: 91 124 4567101
vilaspawar@choicehotelsindia.com


Irlanda

Choice Hotels Ireland
Morrison House
Morrison's Island
Cork, IE  
Teléfono:  00 353 (0) 21 4908208
Fax:  00 353 (0) 21 4271489

Contacto: Frankie Whelehan, Director Ejecutivo
fwhelehan@choicehotelsireland.ie

Italia

Choice Hotels Europe (Oficina en Italia)
Via Salandra, 18
Roma, IT  00198
Teléfono:  39 06 85203244
Fax: 39 06 42274000

Contacto: Margit Hug, Director Ejecutivo
m-hug@choicehotels.de

Japón

Choice Hotels Japan, Co., Ltd
5-3 Hamada-cho
Yokkaichi City
Mie, Japan  510-0067
Teléfono:  81 59 350 3211
Fax:  81 59 350 3212

Contacto: Takeya Muraki, Director General de Operaciones/COO
t_muraki@greens.co.jp

México

Choice Hotels Mexico
Periférico Sur 3343-202
Col. San Jerónimo Lidice
México, D.F.    10200
Teléfono:  5255 5033 2000
Fax:  5255 5377 1962

Contacto: Germán Fernández, Director en Jefe
Teléfono: 5255 5377 1953
german_fernandez@choicehotels.com

Escandinavia

Nordic Choice Hotels
Frederik Stangs Gate 22-24
P.O. Box 2454 Solli
Oslo, NO  NO-0201
Teléfono: +47 2240 1300

Contacto: Torgeir Silseth, Presidente
Teléfono: 47 2240 1333
torgeir.silseth@choice.no

Reino Unido

Inglaterra, Irlanda del norte, Escocia, Gales
Choice Hotels Europe (Oficina en el Reino Unido)

2th Floor
67-74 Saffron Hill
London, UK  EC1N 8QX
Teléfono:  44 20 7061 9666
Fax:  44 20 7061 9670

Contacto: Duncan Berry, Director Ejecutivo
duncan_berry@choicehotels.com

As of September 2012