Bureaux internationaux

International Offices, Choice Hotels International

Choice Hotels international offre des services de franchise, un soutien opérationnel et un soutien des efforts de vente. Pour les ventes, le développement ou les opérations dans une région donnée, veuillez contacter le bureau correspondant sur la liste ci-dessous ou notre Division internationale.

Australie et Pacifique

Australie, Nouvelle-Zélande, Papouasie-Nouvelle-Guinée, Singapour
Choice Hotels Australasie

Level 2, 150 Jolimont Road
East Melbourne
Victoria, VI, AU  3002
Téléphone :  61 3 9243 2400
Télécopie :  61 3 9243 2500

Adresse postale :
GPO Box 4992
Melbourne VI, AU 3001

Contact : Trent Fraser, Chief Executive Officer
Téléphone : 61 392 432 401
Télécopie :  61 392 432 525
trent_fraser@choicehotels.com.au

Brésil

Atlantica Hotels International
Al. Rio Negro, 585, Ed Padauiri
13 Andar
Barueri, SP, BR  06454-000
Téléphone : 55 11 3531 4740
Télécopie :  55 11 3531 4850

Contact : Paul J. Sistare, President & CEO
Téléphone : 55 11 3531 4801
psistare@atlanticahotels.com.br

Canada

Choice Hotels Canada, Inc.
5090 Explorer Drive, Suite 500
Mississauga, ON, CA  L4W 4T9
Téléphone :   (905) 602-2222
Télécopie :  (905) 602-6200

Contact : Tim Oldfield, Managing Director
Téléphone : 905 624 7808
tim_oldfield@choicehotels.ca

Amérique centrale

Costa Rica, République dominicaine, El Salvador, Guatemala, Honduras
Real Hotels and Resorts

Avenida La Capilla, #253
Colonia San Benito
San Salvador, SV  
Téléphone :   503 2287-8787
Télécopie :  503 2287-8788

Contact : Roger Alfaro, Director de Mercadeo y Desarrollo
roger.alfaro@R-HR.com

France

Belgique, France, Espagne, Suisse
Choice Hotels Europe (bureau français)

Lieu-dit Les Champcueils
Bretigny Sur Orge Cedex, FR  BP66-91223
Téléphone :   33 1 69 80 19 19
Télécopie :  33 1 64 49 73 71

Contact : Isabelle Rochelandet, Vice President
Téléphone : 33 1 69 80 19 07
Télécopie :33 1 64 49 03 31
irochelandet@choicehotels.fr


Allemagne

Autriche, République tchèque, Allemagne, Suisse
Choice Hotels Europe - (bureau allemand)

Martin-Kollar-Straße 9
Munchen, DE  81829
Téléphone :   49 89 4200 150
Télécopie : 49 89 4200 1510

Contact : Margit Hug, Managing Director
Téléphone : 49 89 4200 1521
m-hug@choicehotels.de

Inde

Choice Hospitality (Inde). Pvt Ltd.
Building No. 9, Tower B
11th Floor, DLF Cyber City
DLF Phase III
Gurgaon, Haryana, IN  122002
Téléphone :  91 124 4567100
Télécopie :  91 124 4567111

Contact : Vilas Pawar, Chief Executive Officer
Téléphone : 91 124 4567101
vilaspawar@choicehotelsindia.com


Irlande

Choice Hotels Irlande
Morrison House
Morrison's Island
Cork, IE  
Téléphone :   00 353 (0) 21 4908208
Télécopie :  00 353 (0) 21 4271489

Contact : Frankie Whelehan, Managing Director
fwhelehan@choicehotelsireland.ie

Italie

Choice Hotels Europe - (bureau italien)
Via Salandra, 18
Roma, IT  00187
Téléphone : 39 06 85203244
Télécopie : 39 06 42274000

Contact : Margit Hug, Managing Director
m-hug@choicehotels.de

Japon

Choice Hotels Japon, Co., Ltd
5-3 Hamada-cho
Yokkaichi City
Mie, Japan  510-0067
Téléphone :  81 59 350 3211
Télécopie :  81 59 350 3212

Contact : Takeya Muraki, Chief Operating Officer
t_muraki@greens.co.jp

Mexique

Choice Hotels Mexique
Periferico Sur 3343-202
Col. San Jeronimo Lidice
Mexico, D.F.    10200
Téléphone :   5255 5033 2000
Télécopie :  5255 5377 1962

Contact : German Fernandez, Senior Director
Téléphone : 5255 5377 1953
german_fernandez@choicehotels.com

Scandinavie

Nordic Choice Hotels
Frederik Stangs Gate 22-24
P.O. Box 2454 Solli
Oslo, NO  NO-0201
Phone:  +47 2240 1300

Contact : Torgeir Silseth, President
Téléphone : 47 2240 1333
torgeir.silseth@choice.no

Royaume-Uni

Angleterre, Irlande du Nord, Ecosse, Pays de Galle
Choice Hotels Europe (bureau du Royaume-Uni)

2th Floor
67-74 Saffron Hill
London, UK  EC1N 8QX
Téléphone :   44 20 7061 9666
Télécopie :   44 20 7061 9670

Contact : Duncan Berry, Chief Operating Officer
duncan_berry@choicehotels.com

À compter de juillet 2012